Лекция

История Екатеринбургской гранильной фабрики
Уважаемые Камневеды!
В понедельник, 14 апреля, в 19:00 в музее Камневеды состоится лекция Д.А. Романова, посвящённая истории Екатеринбургской гранильной фабрики.
Вы познакомитесь с её долгой историей, увидите широчайший ассортимент изделий, которые сейчас составляют гордость многих музейных экспозиций, в первую очередь Эрмитажа.
Лекция является продолжением цикла, посвящённого русскому камнерезному искусству.
В подготовке этой лекции автор использовал посмертное издание книги замечательного минералога и геммолога, хранителя коллекции Поделочных и Драгоценных камней (ПДК) Минералогического музея им. А.Е.Ферсмана Марианны Борисовны Чистяковой.
Вы увидите изделия фабрики, которые составляют экспозицию и хранятся в фондах музея. Приходите в наш клуб, чтобы прикоснуться к тайнам камнерезных изделий и раскрыть красоту камня с новой стороны!
Используются изображения из открытых источников